news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ и Госжилинспекция РТ провели мониторинг работы УК Авиастроительного района Казани

По итогам встречи было принято решение, что дом нуждается в срочном капитальном ремонте.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня активисты Народного фронта повторно выехали по обращению жильцов дома №3 по улице Социалистическая города Казани. Участие в выездной проверке принял начальник Госжилинспеции Республики Татарстан Сергей Крайнов.

Напомним, еще с апреля этого года ОНФ добивается включение дома №3 в титул капитального ремонта на самые ближайшие сроки. Жители отмечают, что в доме за все время ни разу не менялись трубы, в подвале постоянная сырость, в квартиры из-за этого проникает неприятный запах и, как следствие, много насекомых.

«Руководство управляющей компании не хочет слышать ни жителей дома, ни рекомендаций Народного фронта. Собирая ежемесячно деньги на капитальный и текущий ремонт, до последнего времени в доме ничего не делалось. Мы намерены добиться справедливого решения – скорейшего капитального ремонта», – заявил руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Айрат Ханипов.

По итогам встречи было принято решение, что дом нуждается в срочном капитальном ремонте. Госжилинспекция, Минстрой совместно с ОНФ намерены решить вопрос с переносом даты капремонта на более ранний срок, сообщили в пресс-службе ОНФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2