news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно взял Борща в помощники

Его специализация - связующие команды.

 (Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Бывший главный тренер калининградского волейбольного клуба "Динамо-Янтарь"Павел Борщ вошел в тренерский штаб мужской сборной России и будет работать в нем во время чемпионата Европы. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин пройдет с 9 по 18 октября в Италии и Болгарии. "Павел Борщ будет работать в тренерском штабе сборной России одним из помощников Владимира Алекно. Его специализация - связующие команды. В этом году он начинал работать с женской сборной России, а сейчас будет помогать мужской на время чемпионата Европы", - заявил Яременко.

По словам Яременко, либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов, пропустивший Кубок мира из-за травмы, сейчас работает в общей группе.

"Надеемся, что Алексей Вербов сыграет на чемпионате Европы. Если ничего не случится, он будет с командой. Сейчас он работает со всеми на сборе. У Алексея была травма летом, не смог из-за нее поехать на Кубок мира, но сейчас у него все нормально", - отметил генеральный секретарь ВФВ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2