news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский драмтеатр Автограда откроет юбилейный сезон постановкой «Дяди Ваня» А.Чехова

В этом году театру исполняется 25 лет.

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах 2 октября постановкой «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова татарский драматический театр открывает юбилейный творческий сезон. В этом году театру исполняется 25 лет.

«Впервые наш театр обращается к произведениям Антона Павловича Чехова. Мы ставим спектакль на грант Правительства Республики Татарстан. Наша постановка будет рассказывать о человеческих судьбах», - сказал директор татарского драматического театра Рашат Файзерахманов.

Также впервые наряду с ведущими артистами челнинской труппы в спектакле заняты приглашенные актеры – народный артист Татарстана Фоат Зарипов сыграет дядю Ваню, а Зубаржат Халикова – Елену Андреевну. Артисты уже в который раз разыграют историю, которая разворачивается в захолустном поместье. 

По этой пьесе Чехова, как известно, неоднократно ставились спектакли в самых разных театрах, и каждый режиссер подходил к постановке по-своему. Теперь появилось и татарское «прочтение» классики, которое заставит вновь задуматься над известной историей, еще раз осмыслить вечную тему поиска человеком самореализации и счастья.

Ближайшие премьерные показы состоятся в челнинском татарском драмтеатре 2 октября в 19 часов и 3 октября в 18 часов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2