news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

FUN24 в Казани продолжает работу в штатном режиме

После судебного заседания о закрытии всего здания развлекательный центр понес ущерб в десятки миллионов рублей.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани развлекательный центр FUN24 после всех судебных заседаний продолжает свою работу в штатном режиме, а обеспечение безопасности посетителей, в том числе и пожарной, для руководства центра является первостепенной задачей. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил учредитель FUN24 Антон Сигаев.

«Никто не хочет устроить еще одну «Хромую лошадь», никто не хочет жертв и личных проблем. Мы следим за тем, чтобы наши гости были защищены и с точки зрения пожарной безопасности, и с точки зрения физической безопасности. Хотим, чтобы гость чувствовал себя здесь комфортно», – сказал он на пресс-конференции.

Отметим, что развлекательный центр расположен в здании №46 на ул.Мазита Гафури. В середине сентября Вахитовским районным судом по требованию прокуратуры вынесено решение о приостановлении деятельности всего комплекса расположенных по этому адресу развлекательных организаций до устранения нарушений требований пожарной безопасности, но без каких-либо обеспечительных мер. На сегодняшний день в районный суд апелляционных жалоб на решение не поступало.

Как пояснил управляющий FUN24 Аркадий Соколов, у надзорного органа есть замечания к отдельным отсекам развлекательного комплекса, которые занимают аквапарк, океанариум и прочие организации. «Сейчас я вижу, что эти замечания устраняются. Работы ведутся, упорно стараются», – сказал он.

Каких-либо замечаний к отсеку, который занимает FUN24, у надзорных органов не было.

В общей сложности для обеспечения систем пожарной безопасности в FUN24 было затрачено порядка 18 млн. рублей: установлена система оповещения, оборудование пожаротушения, дымоудаления, ограждающие конструкции из огнеупорных материалов. «На момент строительства сотрудничали с местным МЧС, поскольку есть региональные особенности», – отметил в беседе с ИА «Татар-информ» руководитель проектов по строительству FUN24 Максим Миклашевский.

Представитель FUN24 не стал скрывать, что за время работы надзорными органами чрезвычайного ведомства были выявлены замечания. «Замечания возникают всегда, невозможно на стадии проекта все просчитать. Они были, и мы все устраняли», – отметил собеседник.

На сегодняшний день руководство компании выражает уверенность, что FUN24 будет работать при любых обстоятельствах. По словам Сигаева, идеальным вариантом станет продолжение работы всех развлекательных площадок, расположенных на ул.Гафури,46. «Мы синергетический проект. Хорошо, чтобы мы функционировали вместе. Мы не поглощаем друг друга, а, наоборот, усиливаем поток посетителей друг к другу», – сказал он. Тем не менее собеседник также отметил, что в случае необходимости FUN24 готов работать изолированно.

К слову, только за последние несколько недель убытки развлекательного центра FUN24 оцениваются в десятки миллионов рублей. Сильный спад посетителей произошел после появившейся в СМИ информации о решении Вахитовского районного суда о приостановлении деятельности всего здания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2