news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует Декада старшего поколения

С 1 по 10 октября адресно пройдут акции «Мы гордимся Вами», «Теплый дом – каждому», «Не останься в стороне», «Время добрых дел».

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ»). С 1 по 10 октября в Набережных Челнах пройдет традиционная Декада старшего поколения. В этот период в городе пройдут различные акции, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. 1 октября в концертном зале им.Сары Садыковой состоится концерт, посвященный открытию декады.

С 1 по 10 октября адресно пройдут акции «Мы гордимся Вами», «Теплый дом – каждому» (генеральная уборка квартир, утепление окон одиноким пожилым гражданам), «Не останься в стороне» (вручение продуктовых наборов одиноким пожилым гражданам, «Время добрых дел» (оказание помощи одиноким пенсионерам).

В образовательных учреждениях будут организованы встречи с ветеранами труда, Героями Социалистического Труда, первостроителями.

Различные тематические вечера, конкурсы пройдут в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в Центре социальной адаптации «Перекресток» и др.

9 октября СДЮСШОР №12 пройдет первенство по дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р. Также в ДЮСШ «Этюд» состоится турнир по шахматам, посвященный Дню старшего поколения, а в молодежном центре «Нур» пройдет финал конкурса «Супербабушка».

В рамках декады предприятия бытового обслуживания населения предоставляют льготы пенсионерам на бытовые услуги, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2