news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется открыть 396 центров сдачи норм ГТО

С 1 января 2016 года в них смогут официально сдавать нормы ГТО дети от 6 до 17 лет.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). На сегодняшний день в Республике Татарстан имеется 52 центра по выполнению норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», еще 396 планируется создать. Такие цифры привела сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ведущий советник отдела массово-физкультурной работы Министерства по делам молодежи и спорту РТ Елена Фролова.

«ГТО – это современный тренд модного сегодня здорового образа жизни. Самое главное – это не просто значок, а целая культура физического воспитания, и мы рекомендуем включать элементы этой программы в каждое массовое мероприятие, наподобие «Кросса наций», – заявила Фролова.

По ее словам, с 1 января 2016 года в центрах сдачи норм ГТО, созданных на базе образовательных учреждений и спортивных объектов, дети от 6 до 17 лет смогут официально подтверждать свою физическую подготовку, получая значок «Готов к труду и обороне». С 1 января 2017 года это смогут сделать и взрослые.

Для того чтобы иметь допуск к выполнению норм ГТО, нужно будет зарегистрироваться на официальном портале проекта, заведя свой «Личный кабинет». Там же будут учитываться все физические достижения человека на протяжении его жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2