news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О фестивале телерадиопрограмм «Человек и вера» расскажут в ИА «Татар-информ»

Приглашаются к участию СМИ.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). С 7 по 9 октября в Казани пройдет Всероссийский фестиваль телерадиопрограмм и телевизионных фильмов «Человек и вера». Его целью является популяризация традиционных религий, содействие мирным добрососедским отношениям между представителями разных конфессий. Организатором фестиваля выступает ВГТРК. Фестиваль проводится при поддержке Президента Республики Татарстан.

О деталях предстоящего фестиваля расскажут завтра, 30 сентября, в 11.00 на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов и начальник службы национального вещания ГТРК «Татарстан» Лия Загидуллина.

Аккредитация СМИ на пресс-конференцию проходит по адресу: pr@tatar-inform.ru.

Для справки. Лучшие работы в рамках фестиваля «Человек и вера» будут определены в 6 специальных и 6 основных номинациях. На сегодняшний день прислано более двухсот работ из 60 регионов Российской Федерации. В них представлены ислам, православие, католицизм, старообрядчество, иудаизм, шаманизм, буддизм, много работ, посвященных теме возрождения духовности. Отдельные фильмы и программы уже сейчас можно увидеть в эфире телеканала «Россия 24 – Татарстан» и на сайте trt-tv.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2