news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин продолжает лидировать в рейтинге глав столиц регионов России

«За прошедший месяц он продемонстрировал высокую политическую активность», - отмечают аналитики.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин сохраняет лидирующее положение в рейтинге мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ в сентябре. Очередное исследование было подготовлено центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг».

«Лидером рейтинга по-прежнему остается Ильсур Метшин (Казань). За прошедший месяц он продемонстрировал высокую политическую активность: помимо решения проблем управления городским хозяйством и благоустройства, он участвовал в основных предвыборных мероприятиях главы республики Рустама Минниханова. Работа команды мэра и главы субъекта РФ принесла ожидаемые результаты. Выборы в Татарстане отличались высоким уровнем явки, выгодно контрастируя с большинством политически апатичных регионов, и впечатляющим уровнем поддержки действующего руководства», – подчеркнули составители рейтинга.

Аналитики также отметили, что, демонстрируя поддержку инициатив лидера Татарстана, Ильсур Метшин одновременно получил возможность укрепить свой имидж: на уровне регионального центра он остается доминирующей политической фигурой. Результаты выборов в городской представительный орган хотя ожидаемо и не дали «партии власти» таких же впечатляющих результатов, как губернаторские, также вполне солидны (76,95 процента) и обеспечивают мэру устойчивое положение.

«Ильсур Метшин очень популярный лидер в Казани: за то время, которое он работает на посту мэра, город действительно преобразился. В городе чисто и красиво, проведена огромная работа по озеленению, и вообще Казань расцвела. Обновление общественного транспорта, интенсивное дорожное строительство и использование новейших технологий решили проблему пробок. Асфальт, дороги, развязки – никаких претензий. Сегодня Казань – это современный и мобильный город с прекрасной инфраструктурой», – прокомментировал итоги исследования депутат Госсовета РТ Асфан Галявов.

Поразительные успехи в сентябрьском рейтинге, помимо всего прочего, продемонстрировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который поднялся вверх сразу на три строчки, заняв 35-е место.

«То, что Наиль Магдеев был избран мэром Набережных Челнов, – это вполне ожидаемо. За год работы с приставкой «и.о.» он показал себя достаточно грамотным руководителем, – рассказал эксперт Михаил Надеждин. – Обстановка в Набережных Челнах спокойная, ситуация стабильная – на мой взгляд, смена руководителя сейчас нецелесообразна и могла привести к ситуации опасного дисбаланса. Так вышло, что руководителей уровня Магдеева из тех хозяйственников, о которых я знаю, в городе просто нет».

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно они определили конечные результаты работы.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2