news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодские госслужащие сдали нормы ГТО в тестовом режиме

Чиновники прошли пробное тестирование норм ГТО.

(Псков, 28 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области 250 госслужащих сдали нормы ГТО. Представители большинства департаментов и комитетов правительства области приняли участие в так называемом «презентационном» тестировании госслужащих по выполнению нормативов ГТО, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В зависимости от возраста каждого участники проходили от трех до семи испытаний. Программа максимум включала бег на 100 метров, отжимания, подтягивания, наклоны, прыжок в длину, упражнение на пресс и метание гранаты. Все госслужащие, принявшие участие в акции по выполнению норм ГТО, получили соответствующие сертификаты.

Как отметил глава региона Олег Кувшинников, государственные служащие региона доказали на личном примере: нормы комплекса «Готов в труду и обороне» по плечу не только молодежи.

Для выполнения Указа Президента РФ и внедрения комплекса ГТО на территории Вологодской области губернатор поручил провести аналогичные мероприятия на муниципальном уровне. «Для этого на местах необходимо создать межведомственные советы и муниципальные центры тестирования. Кроме того, при формировании бюджетов на очередной финансовый год нужно учесть потребность в ресурсах для финансового обеспечения расходов на реализацию мероприятий комплекса ГТО», - заявил он на оперативном совещании в правительстве региона .

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2