news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общегородской субботник в Казани пройдет 10 октября

Декадник по санитарной очистке в столице Татарстана стартует 1 октября.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Традиционный декадник по санитарной очистке и благоустройству в Казани начнется 1 октября, а завершится он 10 октября общегородским субботником. Об этом сегодня журналистам на брифинге в мэрии города сообщил заместитель председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Эдуард Вафин.

«Необходимо подготовить город к зиме, очистить городские объекты», – пояснил он.

Предполагается, что большую часть работ выполнят организации, работающие в сфере ЖКХ и благоустройства. Однако, вместе с этим, как отметил Вафин, важно привлечь к работе как можно больше неравнодушных горожан, работников предприятий и учреждений различных форм собственности.

«Планируем, что, как и в прошлом году, участие в декаднике примут не менее 40 тыс. казанцев, свыше двух тысяч предприятий и учреждений города», – сказал он.

В течение декадника силами предприятий и горожан необходимо привести в порядок 3800 дворовых территорий, 20 млн. кв.м дорог, очистить зеленые зоны и места массового пребывания людей на площади более 17 млн. кв.м, территории садов, парков и скверов на площади 300 га.

Кроме этого, предстоит очистить опоры освещения, остановочные павильоны, ограждения безопасности, дорожные знаки, контактные сети электротранспорта.

«В предстоящий декадник особое внимание будет уделено очистке городских лесополос и прибрежных зон», – добавил Эдуард Вафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2