news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов поздравил татарстанцев с Днем машиностроителя

Министр отметил, что машиностроение – это базовая отрасль экономики, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил татарстанцев с Днем машиностроителя.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые машиностроители Татарстана, ветераны и работники отрасли!

От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя! В числе профессиональных праздников этот день занимает особое место.

Машиностроение – это базовая отрасль экономики страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности.

В 2010 году впервые объем промышленного производства республики превысил 1 трлн. рублей. Весом вклад машиностроителей в развитие республиканской промышленности и укрепление экономики Татарстана и России. По итогам 8 месяцев 2011 года предприятиями машиностроительной отрасли выпущено продукции на 176 млрд. рублей, к концу года планируется достичь объема в 280 млрд. рублей.

В настоящее время в составе машиностроительного комплекса Республики Татарстан около 150 крупных и средних предприятий и организаций автомобилестроения, двигателестроения, компрессоростроения, авиастроения, судостроения, производства энергетического и газового оборудования, инструментального производства. Сегодня в отрасли трудится более 140 тыс. человек.

Предприятия машиностроительной отрасли являются точками роста инновационной экономики республики. Многие виды продукции, выпускаемой татарстанскими машиностроителями, соответствуют мировым стандартам, конкурентоспособны и востребованы на внутреннем и внешнем рынках.

Главным богатством отрасли являются ее высококвалифицированные кадры – рабочие, инженерно-технические работники, руководители предприятий. Поколения авиастроителей и судостроителей, производителей автомобилей, оборудования для топливно-энергетического комплекса и сельского хозяйства трудятся на благо нашей республики, на ее динамичное социально-экономическое развитие. Машиностроители Татарстана – настоящие профессионалы, преданные своему делу. Надежная опора машиностроения в будущем – сегодняшние студенты технических вузов республики.

В день профессионального праздника, дорогие машиностроители, ветераны отрасли, искренне желаю счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Уважаемые работники отрасли, желаю вам не останавливаться на достигнутом, активно внедрять новые технологии, осваивать новые рынки сбыта!»
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2