news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» наградят в Казанской ратуше

Имена победителей конкурса будут определены до 20 октября.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 23 октября в Казанской ратуше состоится торжественная церемония награждения победителей Осенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».

21 сентября стартовало голосование, которое определит лучшие региональные СМИ среди подавших заявки на участие в осенней сессии конкурса «Рублевая зона», которая пройдет с 22 по 24 октября в столице республики Татарстан.

Имена победителей будут определены до 20 октября 2015 года путем голосования экспертного совета и жюри, в числе которых – эксперты финансового рынка, руководители банковского сектора, а также ведущие представители масс-медиа. Голосование проходит в закрытом формате. В Казань будут приглашены номинанты конкурса из числа главных редакторов СМИ, а также руководители отделов. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил: «Мы рады, что осенняя сессия конкурса пройдет именно в нашем городе, и у региональных журналистов будет возможность познакомиться с казанскими коллегами. СМИ Казани уделяют немалое внимание вопросам экономики, бизнеса, финансов и не только в рамках республики и города. Безусловно, участие в таких проектах, как региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» стимулирует к еще большей вовлеченности в экономику Татарстана и России в целом».

Оргкомитетом конкурса были отобраны заявки из таких городов России, как Красноярск, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Томск, Набережные Челны, Сыктывкар, Калуга, Нижний Новгород, Владимир, Ростов-на-Дону, Воронеж, Уфа, Краснодар и Краснодарский край, Тюмень, Улан-Удэ, Пермь, Ульяновск и др. За победу в основных номинациях будут бороться как интернет-издания, так и печатные издания, телевизионные каналы и радиостанции из разных уголков страны.

Осенняя сессия будет состоять из обучающего дня, а также торжественной церемонии награждения номинантов конкурса «Рублевая зона». Обучающий день пройдет 23 октября с 10 утра до 16 часов дня в конференц-зале гостиницы «Ногай». Журналистам представится уникальная возможность посетить тренинги и лекции от Московской Биржи, ИА ТАСС, Thomson Reuters, Yandex, газеты «Коммерсант».

«Нам важно предоставить региональным СМИ возможность послушать ведущих экспертов-аналитиков, журналистов из «больших», федеральных СМИ, а также авторитетных специалистов в области экономики и финансов. Хотелось бы отметить, что несмотря на то, что во многих регионах зачастую нет собственно финансовых СМИ как таковых, многие придумывают и разрабатывают проекты, учреждают рубрики специально для того чтобы иметь возможность принять участие в нашем конкурсе. Это, безусловно, может являться показателем того, что проект уже оправдывает свое существование, тем самым побуждая редакции включаться и изучать экономическую ситуацию в стране, независимо от удаленности того ли иного региона от столицы – комментирует председатель оргкомитета конкурса, Вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2