news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТРК «Новый век» проведет телемарафон «Теплая осень» в честь Дня пожилого человека

4 октября состоится подведение итогов телевизионного месячного марафона.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 4 октября в честь Дня пожилого человека телерадиокомпания «Новый век» проведет телемарафон «Теплая осень». Подробнее об этом сегодня на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», рассказала заместитель генерального директора ОАО «ТРК «Новый век»», главный продюсер телеканала Миляуша Айтуганова.

По ее словам, 4 октября состоится подведение итогов телевизионного месячного марафона. «В течение месяца в разных программах нашего канала мы рассказываем о пожилых людях, которым нужна помощь нефинансового характера. Мы ставим цель не собирать средства, а оказать помощь людям в социальных, бытовых проблемах, которые они не могут решить самостоятельно. Внимание к пожилому человеку – это главная цель нашего месячного телемарафона. 4 октября мы хотим пригласить в студию пожилых людей, чтобы они показали свой позитивный настрой. На самом деле позитив, который вы видите вокруг себя, исходит именно от этой категории людей», – рассказала Миляуша Айтуганова.

Она сообщила, что 4 октября с 13.00 до 17.00 на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ- Планета» без перерыва пройдет телемарафон «Теплая осень». Приглашены несколько спикеров: министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова, представители Министерства здравоохранения РТ, социальные работники, а также пожилые люди, которым будут вручены подарки от спонсора.

Спикер отметила, что пожилым была оказана самая разная помощь: в одной из деревень Арского района к дому ветерана будет бесплатно проведен газ. Одной женщине отремонтировали пол, кому-то купили газовую колонку. 4 октября в телемарафоне будут рассказаны эти истории.

«Реальная эффективность этого марафона налицо, и мы видим, что есть неравнодушные к чужим проблемам люди. Среди оказавших помощь – как юридические, так и физические лица, никто не отказал в помощи. Благотворительность – понятие очень широкое. У нас благотворительность заключается в отклике людей. Очень много людей, которые готовы помогать, и в последние 10 лет в республике число благотворителей выросло в разы», – подчеркнула М.Айтуганова.

Она сообщила, что одним из направлений концепции телерадиокомпании является благотворительность. Для этого проводятся марафоны, которые привлекают внимание общественности к тем или иным проблемам. В этом году вышел телемарафон, посвященный 70-летию Победы, вторым марафоном станет «Теплая осень». В следующем году планируются марафоны, посвященные Дню защиты детей и декаде инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2