news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театральная декада, посвященная памяти Туфана Миннуллина, пройдет в Казани

На сценах театров будут представлены 19 спектаклей по пьесам выдающегося татарского драматурга.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). С 5 по 11 октября в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала и Татарском государственном театре драмы и комедии имен К.Тинчурина пройдет театральная декада, посвященная памяти Туфана Миннуллина. На сценах театров будут представлены 19 спектаклей по пьесам выдающегося татарского драматурга. Декада проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Туфана Миннуллина.

Откроется театральная декада 5 октября легендарным спектаклем «Зятья Гэргэри» в постановке театра Камала. В ходе декады на сценах камаловского и тинчуринского театра свои спектакли по пьесам Т.Миннуллина представят: театр имени Г.Камала, театр имени К.Тинчурина, Марийский ТЮЗ, Оренбургский театр имени М.Файзи, Национальный молодежный театр Башкортостана имени М.Карима, Башкирский театр имени М.Гафури, Уфимский театр «НУР», ТЮЗ имени Г.Кариева, Мензелинский театр имени С.Амутбаева, Нижнекамский театр имени Т.Миннуллина, Атнинский театр имени Г.Тукая, Набережночелнинский, Буинский, Туймазинский и Альметьевский театры. 11 октября театральная декада закроется творческим вечером.

В октябре-ноябре этого года мероприятия с участием артистов театра имени Г.Камала продолжатся в Уфе, а затем и в Нижнекамске.

Ознакомиться с полным расписанием декады спектаклей, а также приобрести билет можно на сайте театра, сообщает его пресс-служба.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2