news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Кто сказал, что мы сегодня – лучшая сборная в мире?»

Для исправления ситуации тренер призвал «работать, искать свежую кровь для команды».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что не считает свою команду лучшей в мире на данный момент и призвал не жить воспоминаниями, пишет «Р-Спорт».

Российские волейболисты потерпели поражения от сборных Италии (0-3) и США (0-3) в матчах Кубка мира в понедельник и вторник соответственно, в результате чего лишились шансов попасть в число двух лучших команд турнира, которые получат путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«А кто сказал, что мы сегодня – лучшая сборная в мире? Да, Россия в волейболе много выиграла, но теперь побеждают другие. И играют хорошо, лучше нас. Нужно забыть то, что было вчера, не жить воспоминаниями, а побыстрее понять, что мы сегодня из себя на деле представляем», – заявил Алекно в интервью газете «Спорт-Экспресс».

На вопрос о том, почему российские волейболисты слабо проводили третьи партии обоих матчей, Алекно ответил: «Потому что мы слабые. Духом, игрой, в своем желании изменить ситуацию. Сильные команды так решающие матчи не играют».

Для исправления ситуации тренер призвал «работать, искать свежую кровь для команды».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2