news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 3 тысячи студентов Набережных Челнов летом побывали в студенческих стройотрядах

В скором времени в Автограде подведут итоги городского конкурса на лучший студенческий отряд в городе Набережные Челны среди вузов и ссузов.

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). За летний период 2015 года муниципальным автономным учреждением «Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи» совместно с Набережночелнинским штабом студенческих трудовых отрядов сформировано и трудоустроено 85 студенческих отрядов общей численностью 2905 человек.

Отряды формировались по следующим направлениям: археологические, аниматоров, проводников, разнопрофильные отряды, маркетологов, педагогические и другие. Челнинские студенты побывали в Москве, Ноябрьске, Воронеже, Липецке, Лоо, Анапе и др. Средняя заработная плата составила более 16 тысяч рублей.

«В этом году я впервые летом поработала проводником на поезде Санкт Петербург – Анапа. Больше всего понравилось то, что я побывала во многих городах, в некоторых удалось погулять, познакомиться с новыми людьми из разных студенческих отрядов России. Когда я уезжала из Анапы, мне больше всего понравился климат. Меня научили, как проверять билет, на что самое главное обращать внимание, научили разжигать титан и как готовить вагон перед посадкой в рейс», - сказала студентка Торгово-технологического колледжа при ОАО "Челны-Холод" Нюта Силантьева.

В скором времени в Автограде подведут итоги городского конкурса на лучший студенческий отряд в городе Набережные Челны среди вузов и ссузов. К слову, челнинские стройотряды всегда были в числе лучших в Республике Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2