news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Нижнекамска и Елабуги готовится к балу

В этом году православный бал в Елабуге состоится 4 ноября.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Православная молодежь Нижнекамска посетила Елабугу, где побывала на репетиции предстоящего православного бала.

Окунуться в атмосферу светских развлечений XIX века, поучаствовать в салонных играх давно прошедшей исторической эпохи пригласили своих друзей из Нижнекамска ребята из елабужского православного движения «Аксиос».

Проведение православного бала в старинном городе на Каме становится традицией. Организаторы мероприятия будут встречать гостей под сводами мраморного зала уже второй год подряд. На этот раз событие будет носить благотворительный характер. Все собранные во время бала средства пойдут на оказание помощи больным детям, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

По традиции, за пару месяцев до бала его будущим участникам предоставляется возможность обучиться классическим бальным танцам. Елабужане уже давно вовлечены в репетиционный процесс, а нижнекамцы в ближайшем будущем планируют начать обучение историко-бытовому танцу на базе учебно-просветительского центра при храме Казанской иконы Божьей Матери. Для перенимания опыта активисты православной молодежной группы «Радость» на днях посетили Елабугу.

В этом году православный бал в Елабуге состоится 4 ноября. Он приурочен к празднованию Казанской иконы Божией Матери.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2