news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Елабужского района избран Геннадий Емельянов

Организационные сессии депутатов горсовета и районного совета прошли в Елабуге.

(Елабуга, 22 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В ближайшие 5 лет Елабугу и Елабужский район РТ по-прежнему будет возглавлять Геннадий Емельянов.

Сегодня состоялась первая организационная сессия Елабужского городского Совета и Совета Елабужского муниципального района третьего созыва. В его работе принял участие и.о. заместителя Премьер-министра РТ, министра сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, а также руководители предприятий и организаций Елабужского района.

По традиции право открытия сессии было предоставлено старейшим депутатам советов. Новый глава и мэр был избран открытым голосованием. Кандидатура руководителя района была поддержана как депутатами, так и Президентом Татарстана. Волю последнего выразил заместитель и.о. Премьер-министра РТ Марат Ахметов. Приветствуя собравшихся, он поблагодарил жителей города и района за подготовку и проведение выборов, а также оказанное доверие Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

По словам Марата Ахметова, Елабуга занимает одно из ключевых мест в развитии Татарстана. «Елабуга – одна из наиболее перспективных точек развития в республике: это и ОЭЗ «Алабуга», и сам город, который с каждым годом становится более комфортным, и территория района. Хочу отметить, что в плане сельского хозяйства Елабужский район мог бы достичь и более высоких результатов, поэтому хочу перед вами поставить задачу увеличения удельного веса сельхозпродукции. В то же время приятно, что город и район активно участвуют в разных программах: строятся ФАПы, клубы, МФЦ, растет промышленное производство. Понятно, что для руководства такой территорией нужен талантливый, опытный и хозяйственный человек, именно таким руководителем является Геннадий Емельянов, с которым вы уже проработали 5 лет», – обратился к депутатам Марат Ахметов.

Геннадий Емельянов избирался по 14 избирательному округу, и за него проголосовали больше 94 процентов избирателей. Глава района и мэр Елабуги поблагодарил за поддержку и доверие депутатов и отметил, что в ближайшие годы в городе и районе продолжится работа по улучшению жилищно-коммунальных услуг, а также развитию социальной сферы. «Нам предстоит строительство школы и детского сада в 4 микрорайоне, также планируется возвести начальную школу в районе, продолжим работу по программе берегоукрепления, возведения универсальных спортивных площадок, улучшение системы водоснабжения», – отметил глава района в ответной речи.

Сегодня же депутаты района избрали заместителя главы района – им стала Зульфия Сунгатуллина, также народные избранники определили и состав Президиума совета города и ЕМР. Кроме того, на сессиях приняли решение о количестве и наименовании постоянных депутатских комиссий, о проведении конкурса на замещение должности руководителя городского исполкома. Так, количество депутатских комиссий в районе составит 5, их состав и председатели будут избраны на следующей сессии. Что касается конкурса на замещение руководителя горисполкома, то его результаты станут известны через месяц.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2