news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе РТ открыли корпус на 400 голов молодняка КРС

Это произошло на Поручиковском откормочном комплексе подразделения «Заман» ООО «Агрофирма «Заинский сахар».

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Заинском районе РТ открыли корпус на 400 голов молодняка КРС. Это произошло на Поручиковском откормочном комплексе подразделения «Заман» ООО «Агрофирма «Заинский сахар», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В торжественном открытии корпуса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов и др.

В обновленном помещении установлено современное оборудование. Кроме того, на территории комплекса, который сегодня насчитывает 4,6 тыс. голов КРС, отремонтированы две сенажные траншеи.

Хазипов дал положительную оценку проведенной работе по ремонту и строительству производственных корпусов и сенажных траншей, отметив, что животноводство района сегодня занимает золотую середину в рейтинге республики.

Участники мероприятия также ознакомились с ходом ремонтных работ на молочных фермах в населенных пунктах Верхние Шипки, Куш-Елга и Бура-Кирта, которые основательно подготовили к зимне-стойловому периоду, установив технологическое оборудование.

В корпусах Бура-Киртинской молочной фермы также завершаются работы по реконструкции корпуса на 400 голов КРС, ведется обновление кровли. Вскоре на ферме смонтируют молокопровод. В помещении появятся новые автопоилки, транспортер, кормовой стол. Местные животноводы – лидеры по производству молока. Они ухаживают за 900 животными, 330 из которых – дойные коровы.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2