news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Набережных Челнов подозревают в организации нелегального игрового салона в Елабуге

Свою вину мужчина отрицает.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В Елабуге пресечена деятельность незаконного игорного заведения.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, полицейскими задержан житель Набережных Челнов, который в одном из торговых павильонов города организовал деятельность незаконного игорного заведения. В рамках оперативных действий было установлено, что игровое заведение работало в открытом доступе. Вход в игровой зал осуществлялся после предъявления паспорта. Клиент получал талон с указанием логина и пароля, садился за компьютер и приступал к игре. Администратор зала принимала денежные средства, за которые и предоставляла доступ.

Во время проверки в зале находились двое игроков, администратор и охранник. Из заведения оперативники изъяли 10 системных блоков, более 35 тыс. рублей и черновые записи.

Как уточнили в СУ СКР по РТ, задержан 48-летний Геннадий Ремизов. Следствием установлено, что летом текущего года Ремизов и неустановленные лица арендовали в Елабуге на улице Гиззата торговый павильон, где проводили азартные игры.

В настоящее время СУ СКР по РТ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»).

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2