16+

Россиянка победила на Московском марафоне

В забегах приняли участие около 20 тысяч любителей и профессионалов бега.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Российская бегунья Нина Поднебеснова стала победительницей Московского марафона. Спортсменка преодолела дистанцию протяженностью 42 км 195 метров за 2 часа 33 минуты 11 секунд.

Второе и третье место также заняли представительницы России — Наталия Старкова уступила победительнице ровно полминуты. Призовую тройку замкнула Надежда Лещинская.

У мужчин победу одержал кениец Кипту Лазарус Кимутаи. Сергей Зырянов из России стал вторым. Также в рамках марафона прошли забеги-спутники на 10 км. У мужчин первенствовал Ринас Ахмадеев, Надежда Трилинская выиграла а в женской категории.

Московский марафон прошел в российской столице в третий раз. На этот раз в забегах приняли участие около 20 тысяч любителей и профессионалов бега, передает «Русская служба новостей».