news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возле казанской гимназии №90 появилась новая спортплощадка

В день открытия на новой площадке состоялся веселый спортивный праздник.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Новая универсальная спортивная площадка открылась сегодня на территории гимназии №90 Советского района столицы Татарстана. Жителей района и учащихся гимназии с появлением спортивного объекта поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

В торжественном открытии также приняли участие депутат Госдумы РФ, руководитель социального проекта партии «Единая Россия» по строительству спортивных объектов Ильдар Гильмутдинов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, директор гимназии №90 Гульсина Закирзянова, депутаты Госсовета РТ, Казанской городской Думы, а также футболисты ФК «Рубин».

Ильсур Метшин поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта. Он напомнил, что немногим ранее в учебном заведении был проведен капитальный ремонт, однако пришкольная территория оставалась неблагоустроенной. С просьбой о строительстве спортивной площадки руководство школы и сами ученики обратились к мэру во время проведения форума «Доброе сердце».

«В школе работает замечательный коллектив педагогов, учатся чуткие, внимательные и заботливые дети, которые достигли больших успехов и в учебе, и в спорте. Медали и победы не приходят просто так. Они даются только большим трудом. Замечательно, что дети с юных лет привыкают трудиться», - отметил глава города.

Универсальная спортивная площадка охватывает значительную часть территории гимназии №90. Здесь расположились футбольное поле и легкоатлетическая площадка с трибунами и раздевалками, игровая, хоккейная, баскетбольная и волейбольная площадки. На территории спортивного объекта также установлены различные тренажеры и снаряды для занятий воркаутом.
Ильсур Метшин осмотрел территорию новой площадки, пообщался с гостями праздника, юными спортсменами и учащимися гимназии. Глава города открыл футбольную площадку, забив первый пенальти.

«Мы очень хотим, чтобы каждый микрорайон Казани прирастал такими замечательными маленькими стадионами. Неважно, сколько будет чемпионов – важно, что дети будут расти здоровыми», – подчеркнул И.Метшин и отметил, что появление таких универсальных площадок во дворах школ станет нормой для Казани.

В день открытия на новой площадке состоялся веселый спортивный праздник, прошли показательные выступления юных спортсменов. Гостей своими выступлениями порадовали и лучшие коллективы района и города. Учащиеся школы также получили памятные подарки – подписанный Ильсуром Метшиным футбольный мяч и футбольную форму с автографами игроков ФК «Рубин», говорится на портале мэрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2