news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

286 тонн макулатуры сдали казанские школьники за прошедший учебный год

Такие итоги подвели на церемонии награждения лучших учебных заведений по сбору вторичного сырья в Казани.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 286 тонн макулатуры сдали школьники за прошедший учебный год. Такие итоги подвели сегодня, 19 сентября, на церемонии награждения лучших учебных заведений по сбору вторичного сырья.

Добрую советскую традицию – сдавать макулатуру – возвращает в школы города социально-экологический проект «Зеленый круг». Проект реализуется в учебных заведениях Казани на протяжении двух лет. В этом году в нем приняло участие 120 школ, лицеев и гимназий, из которых определили 23 рекордсмена по сбору макулатуры. Их юные представители были приглашены на награждение в Дом занимательной науки и техники, где для них устроили интерактивное научное шоу.

«Я рад, что наша школа стала одной из лучших, – говорит Марат Хасбуллин, девятиклассник школы №169. – У нас каждый ученик знает, что нельзя выбрасывать бумагу, а нужно собирать и приносить в школу. Потом всю эту бумагу перерабатывают и делают из нее новую. Экономия. Я вообще агитирую всех своих друзей, одноклассников не только собирать отдельно макулатуру, но и просто не мусорить на улицах».

В этом новом учебном году «Зеленый круг» продолжает свою работу. Школы снова поборются за первые места и постараются поставить новый рекорд по сдаче вторсырья, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2