news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 45 муниципальных образованиях РТ по программе «Парки и скверы» работы ведутся на всех 140 объектах

На 81 объекте работы завершены.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). По программе «Парки и скверы» в Татарстане работы ведутся на всех 140 объектах в 45 муниципальных образованиях. На 81 объекте работы завершены, в сентябре запланирована сдача 41 зеленой зоны отдыха, в октябре – 17 парков и скверов и еще одного объекта в ноябре. Об этом сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов РТ и.о. Премьер-министра РТ Ильдар Халиков.

Как сообщил Алексей Фролов, за нарушение правил и норм охраны труда в РТ вынесено 513 постановлений на общую сумму 18 млн. 62 тыс. рублей. Всего с начала года Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда проведено 867 проверок. А.Фролов добавил, что на сегодня завершено строительство 999 многоквартирных домов (МКД): на данный момент идет работа по устранению замечаний, выявленных в процессе приемки комиссией, и подготовка домов к вводу в эксплуатацию. Также работы подошли к концу в 119 школах и 7 коррекционных образовательных учреждениях.

«В рамках программы капремонта детских оздоровительных лагерей общий объем финансирования составил 76 млн. рублей. В 2015 году произведен капитальный ремонт 14 лагерей. На всех объектах ремонтные работы завершены», – отметил он.

Также, как доложил А.Фролов, по состоянию 18 сентября в ходе реализации программ Фондом газификации РТ работы по обеспечению водоснабжением на селе выполнены на 62 процента, по переводу системы отопления на индивидуальные котлы – на 37,1 процента, по замене котлов в котельных социально-культурной сферы – на 68,8 процента, по восстановлению уличного освещения – на 49,1 процента.

Подробно докладчик остановился на вопросе подготовки к отопительному сезону. На сегодняшний день к зиме готовы все объекты социально-культурной сферы (100 процентов) и коммунальной инфраструктуры (99,9 процента).

Весь многоквартирный жилищный фонд подготовлен в 42 муниципальных образованиях. С отставанием ведется работа в Казани (82,8 процента). В настоящее время в районах республики осуществлен пробный пуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. На 18 сентября осуществлен пуск тепла в 13 МО, при этом полностью отапливаются жилые дома и объекты социальной сферы в 3 МО: Актанышском, Новошешминском и Сабинском районах, сказал Алексей Фролов.

Кроме этого, завершена программа строительства участковых ветеринарных пунктов и капитального ремонта ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства в МО РТ.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ также сообщил, что капитальный ремонт сегодня начат в 261 коровнике, 133 силосно-сенажных траншеях и 36 овощекартофелехранилищах.

С докладом в ходе совещания также выступил исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) Талгат Абдуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильдар Халиков призвал руководителей муниципальных районов четко следить за выполнением всех республиканских и федеральных программ, активизировать работу по подготовке к отопительному сезону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2