news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска приговорен к лишению свободы за наезд на полицейского

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строго режима.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 35-летний житель Нижнекамска Сергей Корнилов приговорен к двум годам и шести месяцам заключения за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району РТ.

По информации ведомства, 8 июня Корнилов в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на сотрудника полиции, который в тот момент находился при исполнении служебных обязанностей. Чтобы избежать столкновения, полицейскому пришлось запрыгнуть на капот машины. Тогда обвиняемый резко затормозил и сбросил полицейского с капота на асфальт. При падении сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнекамскому району получил многочисленные ушибы и ссадины.

Корнилов скрылся с места происшествия, однако через два дня был задержан сотрудниками полиции. В отношении него было возбуждено уголовно дело.

Ранее Корнилов дважды привлекался к ответственности по статьям УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Отбывать наказание Сергей Корнилов будет в исправительной колонии строго режима.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2