news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два казанских пенсионера отдали 136 тысяч рублей мошенникам

Злоумышленники пока не найдены.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Два схожих сообщения о мошенничествах поступили в минувшие сутки в полицию Казани. В обоих случаях жертвами обмана стали пенсионеры, сообщает пресс-служба Управления МВД по Казани.

Как установили полицейские, злоумышленники, позвонив на домашние телефоны жителей Кировского и Ново-Савиновского районов, сообщили им, что их дети попали в беду и для урегулирования возникших проблем требуется заплатить деньги.

65-летний пенсионер, подумав, что говорит со своим сыном и все услышанное от него является правдой, перечислил через терминал оплаты на чужой абонентский номер 26 тысяч рублей. Также поверив аналогичным уговорам, 79-летняя жительница Ново-Савиновского района лично передала неизвестному ей мужчине 110 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по установлению обстоятельств произошедшего, ведутся поиски подозреваемых.

В полиции настоятельно рекомендуют жителям республики не передавать деньги незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, не вступать с ними в контакты как по телефону, так и на улице. Оповещать о происходящем родственников и убеждаться в достоверности полученной информации.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2