news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан подозреваемый в краже сумки

Свою вину мужчина признал.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Казани задержан 26-летний местный житель, укравший у женщины сумку. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по столице РТ.

14 сентября в отдел полиции «Московский» поступило заявление от жительницы Казани. Девушка рассказала, что из салона красоты пропала сумка с ее личными вещами и деньгами. Общая сумма причиненного ущерба превысила 50 тыс. рублей.

Полицейские, выезжавшие на место происшествия, установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив пластиковое окно. Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Свою вину 26-летний житель Казани признал.

Как выяснили в полиции, молодой человек, возвращаясь домой после работы, заметил, что окно на первом этаже многоквартирного дома в Московском районе приоткрыто. Злоумышленник заглянул туда, увидел оставленную без присмотра чужую сумку и решил ее украсть. По словам мужчины, часть украденного он продал, а вырученные деньги потратил.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый выпущен под подписку о невыезде. Ведется следствие. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2