news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 команд приняли участие в старте сезона интеллектуальных игр в Набережных Челнах

23 сентября в молодежном центре «Нур» состоится первая игра интеллектуального чемпионата на Кубок престижа среди работающей молодежи.

(Набережные Челны, 17 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов стартовал новый сезон интеллектуальных игр среди студентов. В первой игре сезона приняли участие рекордное количество команд – 20.

Как поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» бессменная ведущая, руководитель АНО «Инителлект» Разиля Кузнецова, темой нынешнего сезона являются шедевры. В каждой команде было по 6 человек, всего было отыграно более 25 вопросов. В игре приняли участие такие учебные заведения, как НЧИ КФУ, КГАМТ, НИСПТиР, НФ ИЭУиП, политехнический, технический, медицинский колледжи, ЕФ КФУ, НГТТИ, а также команда из 84-го лицея, реабилитационного центра «Ника» и команда молодых педагогов.

По итогам первой игры победителем стала команда молодых педагогов. Второе место – у медицинского колледжа, третье – у НИСПТиР и педагогического колледжа.

А уже 23 сентября также в молодежном центре «Нур» состоится первая игра интеллектуального чемпионата на Кубок престижа среди команд предприятий, организаций и учреждений города. Чемпионат пройдет в форме игры «Фаворит», в ходе которой командам предстоит ответить на вопросы, используя минимальное количество подсказок.

Организаторами игр выступает АНО «Интеллект», Совет молодежи предприятий и организаций Набережных Челнов, МАУ «Молодежный центр «Заман» и «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2