news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред РТ в РФ встретился с деловыми кругами Пакистана

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Татарстана и Пакистана.

(Москва, 17 сентября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с представителями деловых кругов Пакистана. Делегацию возглавил руководитель Управления по развитию торговли Пакистана шейх Мухаммад Мунир.

Встреча прошла в Москве в Полномочном представительстве РТ в РФ.

Открывая встречу, Равиль Ахметшин, поблагодарил гостей за интерес, проявленный к Республике Татарстан. Он подчеркнул, что Татарстан является одним из наиболее экономически развитых регионов России с многовековым опытом толерантности и взаимоуважения между народами многонациональной республики. Р.Ахметшин пригласил представителей Пакистана посетить Татарстан для более детального знакомства с регионом, его экономическим и инвестиционным потенциалом, крупными промышленными предприятиями для установления торгово-экономических связей.

В состав делегации вошло около тридцати представителей деловых кругов Пакистана, среди них экспортеры зерновых культур, фруктов и овощей, текстиля, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

С презентацией экономического и инвестиционного потенциала Татарстана выступил заведующий сектором по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Полномочного представительства Фаннур Гарифуллин – он рассказал гостям об агропромышленном комплексе республики. С презентациями также выступили заместитель генерального директора Агропромышленного центра инвестиций и новаций РТ (РАЦИН) Анвар Мавланов, начальник Управления взаимодействия с инвесторами ОЭЗ «Алабуга» Динара Абдуллина и коммерческий директор ТД «Татарстан» Азмат Джанкулаев.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития торгово-экономического, культурного сотрудничества и взаимодействия в сфере сельского хозяйства между Республикой Татарстан и Исламской Республикой Пакистан. Гости выразили заинтересованность в экспорте продуктов нефтехимической промышленности, сельскохозяйственной техники, бумаги, азотных удобрений. Обсуждалась возможность импорта в республику риса, мяса, фруктов, овощей, изделий легкой промышленности.

Представители делегации выразили большое желание посетить Республику Татарстан и предложили организовать встречный визит заинтересованных лиц Татарстана в Исламскую Республику Пакистан. По мнению сторон, развитие российско-пакистанских отношений имеет большой потенциал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2