news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежегодный конкурс чтецов памяти Марины Цветаевой пройдет в Елабуге

Он призван популяризировать творчество поэтов Серебряного века и выявить талантливых людей.

(Елабуга, 17 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 25 и 26 сентября в библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника пройдет ежегодный открытый конкурс чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века, посвященный М.Цветаевой.

Конкурс чтецов в Елабуге в этом году будет проводиться уже в восьмой раз. Изначально мероприятие создавалось для популяризации творчества поэтов Серебряного века и выявления талантливых ребят среди елабужских учебных заведений, но в скором времени слава о нем распространилась в соседних городах и стала привлекать людей разных возрастов. Например, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 120 участников из Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Менделеевска и других городов республики, а также из Башкортостана.

В состав жюри конкурса войдут кандидаты филологических наук, признанные специалисты в области литературоведения, мастера художественного слова, поэты и писатели. Заключительный этап конкурса и торжественное подведение его итогов состоятся на Цветаевском костре 3 октября, куда все участники приглашаются со своими выступлениями.

Самые яркие исполнители будут награждены денежными призами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2