news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани разыскивают мужчину, совратившего ребенка

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В Казани следственные органы СУ СКР по РТ разыскивают неизвестного мужчину, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, сообщает сегодня старший помощник руководителя следственного управления Андрей Шептицкий.

По его словам, днем 2 сентября в Казани около кабины лифта на 4-м этаже жилого дома на Оренбургском тракте неустановленный мужчина совершил развратные действия в отношении 10-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

По предварительным данным, девочка гуляла на улице, когда злоумышленник позвал в подъезд под предлогом поискать потерявшуюся кошку. Оставшись с потерпевшей наедине, он совершил в отношении нее действия сексуального характера и скрылся.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2