news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ добился бесплатного питания для школьников из многодетных семей Рыбно-Слободского района РТ

Активисты ОНФ намерены изучить ситуацию с бесплатным школьным питанием для многодетных детей и в других районах Татарстана.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Отделение Общероссийского народного фронта в Татарстане добилось включения детей из многодетных семей в Рыбно-Слободском районе РТ в список на получение бесплатного школьного питания. С октября родителям не придется платить за школьные обеды, сообщает общественное движение.

Активисты ОНФ намерены изучить ситуацию с бесплатным школьным питанием для многодетных детей и в других районах Татарстана.

Ранее к «фронтовикам» поступило обращение от многодетных матерей Рыбно-Слободского района РТ Оркаи Низамовой и Марины Каргиной с просьбой помочь в обеспечении их детей бесплатным школьным питанием.

«Сейчас, когда экономическая ситуация нестабильна, многодетные семьи особо уязвимы и нуждаются в помощи», – отметила руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Социальная справедливость» Фарида Хузина. Активисты ОНФ встретились с исполняющим обязанности руководителя исполкома Рыбно-Слободского района РТ Рашатом Хабибуллиным. Он заверил «фронтовиков», что дети из многодетных семей станут получать бесплатное школьное питание со следующего месяца.

Эксперты регионального отделения ОНФ взяли на контроль ситуацию с обеспечением детей из многодетных семей бесплатным школьным питанием в Татарстане. Они направили запросы в Министерство образования и науки РТ и Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ с просьбой предоставить данные относительно предоставления льготного питания для школьников.

«Мы получаем обращения от граждан, что в разных районах Татарстана обеспечение питанием отличается. Народный фронт хочет разобраться, в каких районах многодетным приходится платить за школьные обеды, чтобы отдельно рассмотреть эти случаи. Мы планируем решить этот вопрос – есть соответствующий указ о мерах поддержки многодетным, его необходимо исполнять», – подчеркнула Хузина.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2