news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев направил приветствие в адрес участников II Международного съезда реставраторов

Международный съезд реставраторов открылся сегодня в Казани.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Председатель Правительства России Дмитрий Медведев направил приветствие в адрес участников II Международного съезда реставраторов. Форум, посвященный отечественной и международной практике в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия, открылся сегодня в Казани и проходит в эти минуты на площадке ГТРК «Корстон».

Официальное приветствие Дмитрия Медведева зачитал министр культуры России Владимир Мединский.

«Рад приветствовать вас на II Международном съезде реставраторов. Ваш форум проходит в год 70-летия ЮНЕСКО и собрал авторитетных специалистов из разных стран, которые помогают сохранить культурное наследие человечества. Ваш труд очень важен для людей, ведь именно благодаря вам воссоздаются уникальные памятники истории и архитектуры», - отмечается, в частности, в приветствии.

Глава Правительства РФ выразил уверенность, что участники съезда смогут не только поделиться профессиональным опытом, но и познакомиться с достопримечательностями Казани.

Свое приветствие в адрес участников съезда в Казани также направил Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин. Его зачитал Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Поприветствовали участников форума и председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и другие официальные лица.

Напомним, тема форума, который проводится в Казани в рамках 70-летия ЮНЕСКО, – «Сохранение и реставрация историко-культурного наследия: отечественная и международная практика». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2