news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области соберется слабослышащая молодежь из России, Беларуси и Казахстана

Ребята примут участие в фестивале «Янтарные звезды».

(Псков, 16 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области идет подготовка к проведению фестиваля слабослышащей молодежи. Гала-концерт IV международного фестиваля DEAF «Янтарные звезды» пройдет в Зеленоградске 19 сентября. Мероприятие приурочено к Международному дню глухих. Участниками фестиваля станут более 100 слабослышащих и глухих молодых людей из России, Беларуси и Казахстана, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

На сцену зеленоградского городского центра культуры выйдут коллективы из Павлодара, Минска, Краснодара и Калининградской области. Ребята выступят в таких жанрах любительского искусства, как жестовая песня, пантомима, клоунада, хореография.

Организатором мероприятия выступает региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи». Инициаторами фестиваля, призванного привлечь внимание общественности к сообществу глухих, являются талантливые молодые ребята из ансамбля жестовой песни «Поющие руки».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2