news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч за Суперкубок с участием казанского «Зенита» перенесен

Остальные игры первого тура пройдут 7 ноября.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Матч за Суперкубок России по волейболу между чемпионом и обладателем Кубка страны казанским "Зенитом" и вице-чемпионом России "Белогорьем" состоится 8 ноября в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте белгородского клуба.

Встреча за Суперкубок России будет совмещена с матчем первого тура чемпионата России сезона-2015/16. Остальные игры первого тура пройдут 7 ноября.

Казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье» в третий раз подряд сразятся за российский Суперкубок. На этот раз самые титулованные российские команды проведут не отдельный поединок, вынесенный за пределы чемпионата страны, а совместят матч за титул и игру первого тура суперлиги. Это уже не первый Суперкубок, объединенный с матчем чемпионата. Подобное происходило в 2012 и 2014 годах. Этот матч будет вынесен за пределы стартового тура суперлиги – остальные игры состоятся на день раньше.

«Зенит» продолжает уникальную серию выступлений в Суперкубке – начиная с 2008 года, когда в Москве был впервые проведен матч за Суперкубок, он является бессменным участником игр за этот трофей. Он же является и трехкратным его обладателем. По два раза приз выигрывали «Динамо» (Москва) и «Белогорье» (Белгород). Всего же за 7-летнюю историю Суперкубка за него боролись лишь четыре клуба – в 2011 и 2012 году новосибирский «Локомотив», как обладатель Кубка России, противостоял «Зениту», но и в Казани, и в Новосибирске проиграл с одинаковым счетом 0:3. Столичное «Динамо» имеет стопроцентный результат: два матча – два трофея.

«Белогорье» встречается с «Зенитом» за этот титул уже в четвертый раз. В 2010 в Казани победил «Зенит», но последние два поединка выиграли «львы». В 2013 году они добились трудной победы в Белгороде – 3:2, а в минувшем году победили казанцев на их площадке в четырех сетах.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2