news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубиновец Лукьянчиков вызван в юношескую сборную России

26 сентября россияне отправятся в Могилев, где 30 сентября проведут первый официальный матч в истории команды – с Кипром.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). 21 сентября юношеская сборная России по футболу (игроки 1999 года рождения) соберется на учебно-тренировочной базе в Новогорске, где начнет подготовку к 1-му отборочному раунду ЧЕ-2016 U-17 в Беларуси.

26 сентября россияне отправятся в Могилев, где 30 сентября проведут первый официальный матч в истории команды – с Кипром. Другими нашими соперниками по группе будут сверстники из Черногории и Беларуси. Для гарантированного выхода в следующий этап европейской квалификации нужно занять одно из двух первых мест в группе. Также путевки в элитный раунд ЧЕ-2016 U-17 получат пять лучших команд из числа занявших третье место в своих группах.

Тренерский штаб команды во главе с Сергеем Матвеевым вызвал на сбор в Новогорске 23 футболиста. В их числе и защитник казанского «Рубина» Кирилл Лукьянчиков, сообщает пресс-служба РФС.

Вратари: Максим Богатырев («Локомотив» М), Петр Косаревский («Динамо» М), Матвей Сафонов («Краснодар»).
Защитники: Сергей Бородин, Артем Голубев (оба - «Краснодар»), Александр Волков (ЦСКА), Артем Горбулин, Александр Захаров, Сергей Слепов (оба – «Динамо» М), Кирилл Лукьянчиков («Рубин»), Аким Устинов («Строгино»).
Полузащитники: Петр Володкин, Денис Пацев, Александр Руденко (все – «Спартак» М), Вячеслав Грулев, Виктор Демьянов, Роман Денисов, Осман Исаев (все – «Динамо» М), Магомед Сулейманов, Даниил Уткин (оба – «Краснодар»), Леон Мусаев («Зенит»).
Нападающие: Ефрем Вартанян («Зенит»), Станислав Лацевич («Динамо» М).

«Вызвали в команду всех, кого хотели видеть в ней, за исключением трех травмированных футболистов – Яковлева, Обрубова и Насонкина. Будем тренироваться по нашей обычной программе, большое внимание уделим игровым связям, тактике. Проведем тесты, оценим физическое состояние ребят. Сейчас в чемпионате Москвы идут по 2 игры в неделю, это непросто для ребят, но, надеюсь, что к старту первого отборочного раунда ЧЕ-2016 U-17 они подойдут в оптимальной форме, – отметил старший тренер сборной России Сергей Матвеев. – В первый день сбора у нас пройдет одна тренировка, дальше будем заниматься в двухразовом режиме, на пятницу запланирована двусторонняя встреча, в субботу отправимся на поезде в Могилев. Там у нас будут три тренировки до первого матча с Кипром. Информация по нашим соперникам, видеозаписи их игр у нас есть. С той же Черногорией недавно играли на турнире в Австрии».

Календарь игр сборной России.
1-й отборочный раунд ЧЕ-2016 U-17. Группа 2. Беларусь.
30 сентября. Россия - Кипр. Могилев. Стадион "Спартак". 18.00.
2 октября. Черногория - Россия. Могилев. Стадион "Спартак". 18.00.
5 октября. Россия - Беларусь. Орша. Городской стадион. 15.00.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2