news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский форум по анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии пройдет в Казани

Основная задача форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). 25-26 сентября в Казани пройдет 35-й всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Форум был образован весной 2013 года при поддержке общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Основная задача форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между анестезиологами-реаниматологами, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Форум создан также для междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности.

Третий год Всероссийский образовательный форум под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов собирает сотни участников из разных городов России. В их числе как практикующие врачи, так и молодые специалисты. Всего в форуме с начала его работы приняли участие более 6 тыс. человек из 34 городов Сибири, Урала, Дальнего Востока и Центральной России.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2