news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководителем представительства HAIER в России

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся строительства завода HAIER на площадке КИП «Мастер» в Набережных Челнах.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ). С главой представительства HAIER в России Людмилой Романовой встретился сегодня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся строительства завода HAIER по производству холодильного оборудования на площадке Камского индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах, а также перспективы дальнейшего сотрудничества между китайской компанией и Татарстаном.

В пресс-службе Президента РТ напомнили, что в июне этого года китайская делегация в рамках делового визита в Набережные Челны ознакомилась со строительством завода HAIER. Сегодня внутри объекта идут отделочные работы. Начало выпуска холодильников запланировано на апрель 2016 года. Ожидается, что на предприятии будет создано до 500 новых рабочих мест.

Также во встрече приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, помощник Президента Татарстана Альберт Нафигин, министр экономики РТ Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2