16+

Татарстанские регбисты заняли третье место в чемпионате России

14 команд с апреля по сентябрь оспаривали медали чемпионата.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Татарстанская команда стала бронзовым призером чемпионат России по регби-7 среди команд высшей лиги. 14 команд с апреля по сентябрь оспаривали медали чемпионата. Первый раз участвовала в этом турнире по олимпийской дисциплине регби и команда из Татарстана РСДЮСШОР «Динамо».

Чемпионат начался в апреле в Феодосии, продолжился в июле в Санкт-Петербурге, а финальный тур прошел в Москве 13-14 сентября.

Воспитанники Ислама Гарифуллина, юноши 1996-1998 г.р., ровно прошли весь турнир и заслуженно завоевали третье место.

В третьем туре были одержаны уверенно победы над командами «МАИ», сборной Липецкой области, серебряным призером высшей лиги 2015 командой «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга и студентами «УрФУ» (Екатеринбург). В полуфинальном матче уступили победителю Чемпионата России по регби-7 среди команд высшей лиги «ЮностьМосквы-Слава» (Москва).

Лучшим игроком турнира признан полузащитник РСДЮСШОР «Динамо» Булат Фахрутдинов.

На туре присутствовал тренер национальной сборной России по регби-7 Андрей Сорокин, который отметил ряд игроков РСДЮСШОР «Динамо» для попадания в резерв национальной команды России по регби-7.

Нельзя не отметить тот факт, что все игроки команды РСДЮСШОР «Динамо» студенты и учащиеся колледжей, а половина из них являются студентами КГЭУ, а на следующий год запланировано проведение Всероссийской Универсиады вузов по регби-7, сообщили в Федерации регби РТ.