news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов в Казани: «Наверное, в первом сезоне «Молодежки» сыграл плохо»

Спортсмен убежден, что новый сезон сериала «Молодежка» повысит интерес к молодежному хоккею в стране.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Экс-капитан казанского «Ак Барса», а ныне управляющий директор МХЛ Алексей Морозов убежден, что новый сезон сериала «Молодежка» повысит интерес к молодежному хоккею в стране. Об этом экс-хоккеист заявил в интервью журналистам после церемонии поднятия своего свитера под своды «Татнефть-арены».

По словам Морозова, тяжело сделать так, чтобы в России на матчи МХЛ ходили так же, как за океаном на молодежные лиги. «У нас и в КХЛ-то не все матчи собирают полные трибуны. Надо, чтобы команды демонстрировали интересный хоккей. Надо привлекать зрителей, молодых девчонок», – считает он. Морозов убежден, что многое зависит от самих клубов, их работы с болельщиками. «На Сахалине, к примеру, люди ходят, там полный дворец», – отметил он.

Алексей Морозов сообщил, что в ноябре выйдет третий сезон сериала «Молодежка». «Ребята из сериала прилетали на молодежный Кубок мира, рассказали, что все почти готово», – добавил он.

Морозов посмеялся, что в третьем сезоне на съемки его не позвали: «На этот раз не предлагали сниматься. Наверное, я плохо сыграл свою роль в первом сезоне (смеется)».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2