news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Зарипову пока рано под своды «Татнефть-арены»

Бывший нападающий и капитан «Ак Барса» поделился впечатлениями после церемонии поднятия своего свитера под своды «Татнефть-арены».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Управляющий директор МХЛ, бывший нападающий и капитан «Ак Барса» Алексей Морозов поделился впечатлениями после церемонии поднятия своего свитера под своды «Татнефть-арены».

Как признался Морозов после церемонии в интервью журналистам, для него она получилась очень волнительной  и почетной. По словам экс-хоккеиста, о включении в Зал славы «Ак Барса» и решении поднять свитер с его номером под своды «Татнефть-арены» он узнал только в ходе прощального матча в Казани 14 августа.

«Для меня сегодняшняя церемония была очень волнительной. Немногие добиваются такого признания, - отметил Морозов. - Мне очень приятно, что руководство клуба так высоко оценило мои заслуги. Под сводами «Татнефть-арены» очень приятно находиться рядом с легендами казанского хоккея».

По словам Морозова, с «Ак Барсом» у него связано очень много ярких моментов. Один из самых запоминающих – гол в седьмой игре с «Локомотивом», после которого казанцы завоевали Кубок Гагарина. Морозов, отвечая на вопрос, сказал, что его многолетнему партнеру по звену Данису Зарипову пока рано в Зал хоккейной славы казанского клуба. «Он же пока действующий игрок. Вот завершит карьеру, тогда и посмотрим...» - отметил он.

«Из Казани я бы вообще хоть не уезжал, - посмеялся экс-хоккеист. - Хочется почаще быть здесь. Это мой второй родной город. У меня здесь много друзей. И во время заездов на день-два не хватает времени со всеми пообщаться».

Алексей Морозов пожелал «Ак Барсу» удачи и новых побед. «В Казани болельщики любят хоккей и заслуживают новых успехов», - считает он.

Спортсмен признался, что сегодня по случаю поднятия его свитера не запланировано никакого банкета. «Завтра утром мне улетать – много работы. Да и игрокам «Ак Барса» надо готовиться к матчам», - сказал он.

Для одного из лучших нападающих в российском хоккее карьера в «Ак Барсе» началась в сезоне-2004/2005. И до окончания сезона-2012/2013 Морозов защищал цвета казанского клуба, с которым праздновал успех в чемпионате России 2006 года и дважды – в 2009 и 2010 годах – завоевывал Кубок Гагарина.

В течение шести лет Алексей носил капитанскую нашивку в клубе. Представляя «Ак Барс» в сборной России, он завоевал высшие награды чемпионатов мира 2008 и 2009 годов, также исполняя обязанности капитана в национальной команде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2