news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль бумажных самолетиков прошел в Казани

Всех желающих организаторы сами обучали созданию самолетов.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Дарья Петрова). Первый семейный фестиваль бумажных самолетиков состоялся сегодня в Казани на территории парка «Сосновая роща» у ДК Химиков.

В рамках праздника в обновленном парке родители и дети вместе делали самолеты из бумаги, украшали их цветными наклейками, участвовали в забавных конкурсах и получали сладкие призы. Всех желающих организаторы сами обучали созданию самолетов, помогая каждому ребенку сделать свой неповторимый летательный аппарат.

К слову, изначально праздник планировали провести 18 августа, в День авиации, но особого отклика организаторы в разгар отпускного сезона не получили, да и погода не располагала.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» директор агентства по организации детских праздников Юлия Новицкая, идея праздника без повода зрела у них давно: «Мы уверены, что детям нужно приносить праздники не только в день рождения и Новый год. В Москве, например, подобные мероприятия проводятся довольно часто и без повода. У нас нет главного «большого» приза, нет никакого соревновательного момента, мы устраиваем праздник не для победы. Если самоцелью будет коробка конфет, то теряется весь смысл детского мероприятия».

Завершилось мероприятие эффектным массовым запуском бумажных самолетиков. К слову, финальной точкой праздника стала уборка территории самими юными авиастроителями и их родителями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2