news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ выразил соболезнования в связи с трагедией в Мекке

По последним данным, число жертв трагедии возросло до 107 человек, число раненых превысило 230.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с трагедией в Мекке, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Напомним, в Саудовской Аравии выясняют причину падения крана, который рухнул в Мекке на территории крупнейшей в мире мечети Аль-Харам. По предварительной версии, трагедия могла произойти из-за сильного дождя и ветра. Спасатели уже несколько часов разбирают завалы, на месте ЧП работают бригады скорой помощи. По последним данным, число жертв трагедии возросло до 107 человек, число раненых превысило 230.

«От имени мусульман Татарстана хочу выразить свои искренние соболезнования родным и близким погибших и прошу Всевышнего о скором выздоровлении всех пострадавших. Данная трагедия никого не оставит равнодушным, и весь мусульманский мир будет возносить молитвы за них. Поистине, эта трагедия произошла в то время, когда миллионы паломников устремились совершить один из столпов ислама – хадж. Погибшие люди искренне желали получить довольство Аллаха и приблизиться к нему и исполняли свой долг перед ним. Поэтому просим Всевышнего, чтобы он простил прегрешения погибших и ввел их в Райские сады! Не стоит забывать, что все мы от Аллаха, и к нему наше возвращение! И каким бы ни было наше состояние, мы всегда должны помнить строки благородного Корана: «Поистине не знает душа, что она приобретет завтра, и не знает душа, на какой земле она умрет», – сказано в соболезновании Камиля Самигуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2