news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Казани получил грант в 120 тыс. долларов от Microsoft

Advanced Dental Cloud - это интернет-сервис для моделирования стоматологических конструкций.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Казани компания «Облачная стоматология» получила грант в 120 тыс. долларов от российского подразделения корпорации Microsoft . Эта сумма позволит стартапу использовать ресурсы платформы Microsoft Azure, что откроет большие возможности в хостинге сайтов, администрирования приложений, предоставления удаленных рабочих мест для разработчиков и многие другие.

Advanced Dental Cloud – это интернет-сервис для моделирования стоматологических конструкций. Команда «Облачной стоматологии» предлагает врачам-стоматологам отказаться от больших затрат на сложные программные продукты и оборудование. Теперь, имея доступ в интернет с любого устройства, специалисты смогут воспользоваться новым сервисом и смоделировать виниры, люминиры, коронки, мосты и другие конструкции.

Команда ADC – участник федерального акселератора Genaration S - рассчитывает, что выигранная сумма денег позволит им осуществить планы на будущее. «Серверы и облачные технологии входят в наши затраты, - рассказал коммерческий директор Advаnced Dental Cloud Михаил Чернов. - За счет гранта от Microsoft мы намерены повысить свою рентабельность и достичь соответствия наших виртуальных машин лучшим компаниям мира».

Помимо этого, сертификат предоставит проекту уникальные возможности поддержки: участие в программе Microsoft BizSpark, софт Microsoft на 15 тыс. долларов, облачные ресурсы Microsoft Azure на 3 года для команды эквивалентом до 27 тыс. долларов.

Сейчас разработка резидентов проходит финальное тестирование в нескольких стоматологических клиниках. Релиз запланирован на декабрь 2015 года.

После выхода в России, где насчитывается около 25 тысяч клиник и кабинетов, Advanced Dental Cloud планирует покорить международный рынок, сообщает пресс-служба Казанского ИТ-парка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2