news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в единый день голосования 13 сентября откроется информационный центр

Прямые трансляции брифингов из ИЦ можно будет увидеть на сайте ИА «Татар-информ».

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В Казани 13-14 сентября в КРК «Пирамида» будет работать Информационный центр «Единый день голосования в Республике Татарстан – 13 сентября 2015 года».

Информационный центр создается для оперативного информирования СМИ о ходе голосования и предварительных итогах голосования на выборах Президента Татарстана и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований республики, а также о результатах выборов. Данные сведения будут передаваться в информационный центр в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы России «Выборы».

13 сентября в информационном центре каждые полчаса, начиная с 8 утра, будут проходить брифинги. Прямые трансляции брифингов в течение всего дня смогут увидеть все желающие на сайте ИА «Татар-информ».

В ходе брифингов можно будет узнать о количестве образованных избирательных участков, открытии помещений для голосования, ходе голосования (явке избирателей), предварительных результатах выборов на основе данных ГАС «Выборы». Также услышать выступления представителей ЦИК РТ, Избирательной комиссии МО г.Казани, представителей экспертного сообщества и др.

Отметим, на базе сайта ИА «Татар-информ» создана специальная страница «Выборы. Татарстан-2015», где публикуются актуальные новости, фотографии и видео по теме.
***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2