news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два крупных предприятия Татарстана погасили долг перед своими работниками

Работникам выплачено более 5,5 млн. рублей заработной платы.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Два крупных предприятия в Мамадыше и Лениногорске погасили долг перед своими сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Ведомство продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда во взаимодействие с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами.

Только за последний месяц в ходе проведенной работы по погашению задолженности по заработной плате в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников, возглавляемой первым заместителем Премьер-министра РТ Алексеем Песошиным, в республике была погашена задолженность перед работниками двух крупных предприятий.

103 работникам в г.Мамадыш выплачена заработная плата на общую сумму 3 млн. 937 тыс. руб. В свою очередь, предприятие г.Лениногорска погасило долг перед 200 работниками в размере 1 млн. 876 тыс.руб.

Ситуация с выплатой заработной платы находится на постоянном контроле Республиканской межведомственной комиссии.
***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2