news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бригада Роспотребнадзора по борьбе с лихорадкой Эбола продолжает работать в Гвинейской Республике

Согласно информации ВОЗ, за прошедшую неделю зарегистрировано по два случая заболеваний лихорадкой Эбола в Гвинее и Сьерра-Леоне.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). По официальной информации ВОЗ общее число лиц пострадавших от вспышки лихорадки Эбола составляет 28 тыс. 183 человека, в том числе зарегистрировано 11 тыс. 306 летальных случаев, сообщает Роспотребнадзор.

Согласно информации ВОЗ, за прошедшую неделю зарегистрировано по два случая заболеваний лихорадкой Эбола в Гвинее и Сьерра-Леоне. Случаи заболеваний регистрируются среди контактных, за которыми осуществляется медицинское наблюдение.

Предпринимаемые в Гвинейской Республике противоэпидемические мероприятия позволили сузить границы эпидемических очагов до нескольких районов в г.Конакри.

По информации ВОЗ территория Либерии с 3 сентября повторно объявлена свободной от циркуляции вируса Эбола, в связи с отсутствием новых случаев заболеваний в течение срока двойного максимального инкубационного периода (42 дня).

В настоящее время в Гвинейской Республике продолжает активно работать специализированная противоэпидемическая бригада Роспотребнадзора, специалисты которой включены в комиссию по планированию и проведению мероприятий в постэпидемический период. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2