news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открылся новый детский сад

Теперь в городе решена проблема очередности детей до трех лет.

(Елабуга, 10 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге открыли детский сад «Килэчэк» на 260 мест. Новое дошкольное учреждение расположилось в 4-м микрорайоне, где была большая очередность в детский сад. В торжественной церемонии открытия принял участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, глава района Геннадий Емельянов, руководители предприятий города и района.

Это уже третий новый детский сад, открытый в Елабуге за последние два года. Сюда будут ходить дети от 2 до 7 лет. В результате полностью ликвидируется очередь среди детей от 2 до 3 лет.

«Все говорят кризис-кризис, тем не менее, пока еще ни одна программа в Татарстане не была свернута. Мы стремимся сделать Елабугу городом, в котором хочется жить, работать и воспитывать детей», – отметил Геннадий Емельянов, обращаясь к родителям дошколят.

На покупку оборудования и спортинвентаря глава района подарил руководству сада сертификат на 500 тыс. руб, также сертификат 100 тыс. рублей презентовал министр образования РТ.

На строительство нового детского сада из федерального бюджета было выделено около 150 млн. руб. По словам руководства Управления образования, следующий этап – это строительство в этом микрорайоне новой школы на 800 мест. Она позволит разгрузить переполненную сейчас школу№10. «Дети смогут наконец-то заниматься только в первую смену. Также в планах в 2016 году – начать строительство новой школы в микрорайоне Танайка -2 », – отметил начальник управления образования Ривал Зарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2