news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Зенит» стартует в Кубке Победы

В заявке казанской команды на предварительный этап Кубка Победы двенадцать волейболистов, в том числе несколько игроков из фарм-клуба.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» проведет первый матч межсезонья – в Кубке Победы казанская команда сыграет с «Самотлором».

Напомним, что нынешний розыгрыш Кубка Победы – первый в истории и проводится в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В турнире на обязательной основе принимают участие все клубы суперлиги и высшей лиги «А», за исключением казанской «Академии». Все дело в том, что многие игроки фарм-клуба «Зенита» сейчас задействованы в главной команде.

Фактически Кубок Победы – это официальный предсезонный турнир, который призван заполнить для клубов пробел, связанный с выступлением сборной России сначала на Кубке мире, а затем на чемпионате Европы. Кубок Победы никак не связан с Кубком России, розыгрыш которого начнется в ноябре.

Как сообщает пресс-служба казанского «Зенита», на предварительном этапе Кубка Победы команды разделены на пять групп: в четырех по 5 команд и еще в одной группе шесть участников (всего 26 клубов). Игры первого круга проходят с 8 по 13 сентября, второго – 22-27 сентября. 17 коллективов выйдут в полуфинальный этап (4-7 октября) и из их числа будет определен хозяин «Финала шести» (17-21 октября).

Казанский «Зенит» сегодня начнет турнир матчем с «Югрой-Самотлором». Также в группе с казанцами «Нефтяник» из Оренбурга, «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска и столичный МГТУ.

В заявке казанской команды на предварительный этап Кубка Победы двенадцать волейболистов, в том числе несколько игроков из фарм-клуба. Руководить игрой казанской команды будет старший тренер Александр Серебренников. Напомним, что пять игроков «Зенита» (Андерсон, Михайлов, Сивожелез, Полетаев, Спиридонов), а также главный тренер Владимир Алекно сейчас в Японии на Кубке мира.

В заявке «Зенита» на матчи предварительного этапа Кубка Победы связующие: Игорь Кобзарь, Сергей Багрей; диагональные: Алексей Евсеев, Арсений Сарлыбаев; блокирующие: Николай Апаликов, Александр Гуцалюк, Иван Демаков, Алексей Кулешов; доигровщики: Вильфредо Леон, Семен Дмитриев, Денис Шенкель; либеро: Владислав Бабичев.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2