news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и Пучков ознакомились с ходом восстановительных работ после урагана в Казани

Они посетили дом по улице Павлюхина, где снесло крышу.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Глава МЧС России Владимир Пучков в сопровождении врио Президента РТ Рустама Минниханова, первого заместителя Премьер-министра РТ Алексея Песошина, начальника ГУ МЧС Росси по РТ Рафиса Хабибуллина и других во время своего рабочего визита в столицу Татарстана посетил сегодня один из объектов, пострадавших во время урагана – д.35 по ул.Павлюхина.

На объекте Рустаму Минниханову и высокопоставленным чиновникам доложили о ходе проведения аварийных работ. В свою очередь врио Президента РТ поинтересовался наличием необходимых материалов и призвал завершить работу в течение 10 дней. «Скоро начнутся дожди», - особенно подчеркнул он.

Кроме этого, Рустам Минниханов призвал спасателей вести все работы с соблюдением правил техники безопасности.

Напомним, вчера в результате урагана с жилого дома порывом ветра сорвало крышу на площади более 800 кв.м. Часть металлических конструкций упали на остановочный павильон, где в это время находились люди.

Как уточнили сегодня в пресс-службе МЧС России, в результате урагана в Казани в медицинские учреждения обратился 21 человек, из них двое детей. 15 человек госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Повреждена кровля 19 зданий, пострадали 230 автомобилей, ураганом были повалены деревья.

Всего к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ привлечено 988 человек, 208 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2